Инвестиционный форум в Сочи: Дмитрий Кобылкин рассказал о сути соглашения округа с «Газпром нефтью»

В Сочи продолжает свою работу большой инвестиционный форум. В списке его участников и гостей - около 4 тысяч человек. Среди них – представители научных кругов, отечественных и зарубежных компаний, губернаторы российских регионов. Заявленная тема события – «Новые проекты для роста».

Ожидается, что форум послужит площадкой для деловых знакомств и перспективных соглашений. Одно из них уже подписано между правительством Ямала и компанией «Газпром нефть». На мероприятии работает наш корреспондент Борис Шадринцев и вот, что он передает с места событий: «В главном медиа-центре олимпийского парка в Сочи продолжает работу Российский инвестиционный форум. Главным событием первого дня стало пленарное заседание с участием председателя Правительства России Дмитрием Медведевым. В своем докладе он сделал акцент на необходимости развития региональной политики, совершенствовании инвестиционного и делового климата на местах».

«Форум – это всегда хорошая площадка для того, чтобы подискутировать, посмотреть на возможных новых партнеров, презентовать экономические возможности и компании, и региона. Теперь мы форум решили проводить в феврале. Это теперь наш основной зимний форум, открытый для всех гостей, сориентированный на региональную проблематику», - отметил Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ.

Инвестиционный форум в этом году планирует перекрыть показатели 2016 года. В прошлом году на форуме было заключено 255 контрактов на общую сумму 722 млрд рублей.

Губернатор Ямала на форуме провел ряд деловых встреч, пообщался с прессой, состоялись переговоры с руководством компании «Газпром нефть», подписано дополнительное соглашение. Соглашение касается развития геологоразведки на полуострове.

«Мы подписали соглашение с «Газпром нефтью». Компания дальше планирует развиваться на территории. Заниматься геологоразведкой в ряде месторождений, которые дадут значительную прибавку в бюджет округа и России соответственно. Компания будет двигаться, смотреть, изучать. Это риски компании, но они уверены, что эти риски оправданы», - сообщил Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Сейчас работа на форуме продолжается на дискуссионных площадках.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика