Инновации в медицине. В Шурышкарском районе почти 500 пациентов проверили свое здоровье

Медики из райцентра отправились с проверкой по поселкам Шурышкарского района. В Горках за 10 дней они успели принять 60 рыбаков, 15 педагогов коррекционной школы и юных селян. Именно к ним специалисты и приехали. Но все же, вне графика смогли пройти медосмотр еще 40 человек. Ведь приезд врачей на село – это большое событие.

Онколог Светлана Кроншлотова во время передвижных выездов работает еще и терапевтом. В её кабинете пациенты получают последнюю печать к трудовой визе. Выездной команде врачей в Горках рад и стар и млад. Это экономит время и деньги. Рыбаки спешат пройти по всем кабинетам медиков, чтобы получить допуск к работе на целый год. «Очередь большая. Люди приехали с ближайших поселков, где нет врачей», говорит пациент Сергей Тояров. С ним солидарны многие селяне, ожидающие приема. В этот февральский осмотр медработники должны были принять только рыбаков, педагогов и детей, но в коридорах на встречу с врачом надеются все.

«Мы осмотрели 270 школьников, 50 учащихся вспомогательной коррекционной школы, а также малышей посещающих детские сады. Все специалисты присутствовали. К нам приехали новые, молодые грамотные врачи. В этом году впервые были выявлены случаи некоторых патологий», - сообщает педиатр Мужевской ЦРБ Алена Тарасова.

Мобильные переносные аппараты электрокардиограммы и УЗИ позволили медицинским работникам сделать детальный анализ состояния здоровья. Кроме юных горковчан, врачи осмотрели детишек из Азовы и Лопхарей. Медики диагностировали традиционный кариес у подрастающего поколения и ухудшение зрения. Самая большая нагрузка во время данной командировки легла на плечи окулиста и невролога.

Первый медосмотр в 2014 году шурышкарские медики провели в Горках. Сейчас эскулапы подводят итоги своей поездки. Врачи отмечают, что в этом году жители Горок на прием пришли хорошо подготовленными. Каждый пациент приходил на прием с необходимым пакетом документов. Уже с 24 февраля по 3 марта специалисты районной поликлиники отправятся в аналогичную командировку в Овгорт и Ямгорт. От жителей сынского края медики ждут такого же ответственного подхода к ежегодному осмотру.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика