На каком этапе строительство инфекционного центра в Салехарде

В Салехарде продолжается строительство инфекционного центра на 100 коек. На сегодня лечебница готова на 60 процентов. Строительно-монтажные работы планируют завершить к концу ноября.

Объект за счет окружных средств возводит компания «Гор-Строй». На нем работают 205 человек. Специалисты доделывают кровлю, устанавливают внутренние перегородки, монтируют инженерные и электросети, устраивают проезды и тротуары.

В инфекционном центре будет 40 двухместных палат, 10 одноместных для маломобильных пациентов и столько же - интенсивной терапии. В составе комплекса запланированы диагностическое, хирургические отделения, технические помещения.

Читайте также: Лыжная база и инфекционный центр: в Салехарде появятся новые соцобъекты

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика