Игорь Холманских: необходимо продолжить курс на импортозамещение

Уральский полпред Игорь Холманских провел встречу с доверенными лицами Президента России из уральских регионов. От Ямала на встречу приехали председатель окружного комитета солдатских матерей Людмила Буряк и директор некоммерческой организации «Арктический фонд перспективных проектов и исследований» Юрий Золотов.

Одной из главных тем разговора стал общественный контроль. И прежде всего, доходы населения, рост цен на продукты и лекарства. Игорь Холманских призвал присутствующих поддерживать постоянный контакт друг с другом, чтобы оперативно принимать необходимые меры. По словам полпреда, в сфере общественного контроля за последнее время произошли принципиальные изменения. Независимо от сферы деятельности, качество работы любого совета во многом определяется личностью руководителя. Еще один важный вывод - результативность работы совета, как правило, снижается, если он сформирован из числа бывших работников соответствующего органа власти.

«Требуется продолжить курс на импортозамещение в структурную перестройку экономики, снижение зависимости от сырьевого экспорта. В то же время необходимо в ряде случаев в ручном режиме оказывать помощь системообразующим предприятиям, выявлять и предупреждать социальные конфликты, не допускать необоснованного роста цен», - заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика