И согреют, и накормят. В Гыду и на фактории завезли все, что понадобится зимой

В рамках досрочного завоза Гыданское потребобщество закупило и доставило в поселок и на фактории все необходимые продукты и промтовары. До открытия зимников еще долго, но перебоев со снабжением в районе не ожидается.

Яблоки - 117 рублей за килограмм, Картофель – 29 рублей, капуста 26. Литр молока обойдется гыданским покупателям в 65 рублей, килограмм муки – в 48 рублей, а гречки в 34, столько же стоит в магазине потребобщества пачка макарон.

«У нас ограниченная надбавка – на основные группы товаров надбавка ограничена окружным постановлением. А сама действующая надбавка регулируется администрацией района», - поясняет Камета Хайдаева, и.о. председателя гыданского потребобщества.

На ассортимент товаров гыданцы тоже особо не жалуются. Конечно, это не супермаркет, но выбор пусть и небольшой, все же есть.

Чтобы всего хватало, ежегодно в летнюю навигацию местное потребобщество проводит досрочный завоз. Товары тут исчисляют не килограммами, и даже не тоннами, а кораблями и вагонами.

Обеспечены продуктами и товарами первой необходимости и фактории, которые обслуживает гыданское потребобщество.

На складе промышленных товаров есть практически все, что необходимо для жизни – и мебель, и полотенца, и ткани, и электротовары, бытовая химия. Ассортимент тоже, как говорится, имеется. Пока склады буквально ломятся от товаров, но это временно, в течение года каждый холодильник, стул, «буран» найдет своего покупателя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика