Карликовый кенгуру-альбинос поселился в обычной квартире Ноябрьска

Карликовый кенгуру-альбинос поселился в обычной квартире Ноябрьска

Крупный план — не отличить от кролика. Сзади он чем-то похож на крысу, и только на общем плане видно — странное существо не что иное как кенгуру.

Карликовый кенгуру Джеки поселился в одной из городских квартир. Пусть и временно.

«Он без остановки кушает. Постоянно нужно следить за тем, чтобы у него всегда была свежая еда. Его нужно купать раз в день»,- говорит хозяин необычного зверька Артем Каракат.

Они рождаются раз в 150 лет. Кенгуру-альбиносы явление очень редкое. Поначалу, рассказывает Артем, завести хотели кошку или собаку. Но потом решили — не оригинально. Кенгуру, другое дело. Правда, на что идут, будущие владельцы экзотичного питомца, даже не предполагали.

Нужду Джеки справляет не меньше 20 раз в день. Уборка, естественно, ложится на хрупкие женские плечи. Впрочем, это единственное неудобство, которое доставляет кенгуру в городской квартире. В остальном животное не прихотливое.

Ест что дают, широких просторов не требует. Кроме того, когда подрастет Джеки еще и пойдет работать. Его владельцы циркачи. Артем профессиональный дрессировщик. Справляется и с крокодилами.

Пока это чудо природы продолжает грызть все подряд, но со временем, он научится выполнять команды и быть может, станет настоящей звездой. К примеру, смертельных номеров в исполнении кенгуру, пока не было ни в одном цирке.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика