Хочу быть пожарным! Огнеборцы преподнесли подарок школьникам Мужи

365 лет исполнилось в этом году пожарной охране России. Огнеборцы преподнесли подарок мужевской ребятне. В свой профессиональный праздник они устроили показательные выступления прямо во дворе школы. Сначала все подумали, что к ним спустились космонавты, оказалось, что это пожарные в специальных огнезащитных костюмах. Много нового узнали ребята и о пожарных машинах - это только на первый взгляд они все одинаковые, а начинка разная. Главное отличие в оборудовании. В зависимости от того, чем она снабжена, формируется и экипаж, или как говорят сами огнеборцы – боевой расчет. «Праздник сегодня прошел на ура, ну это как всегда и бывает, дети радостные, и как показывает практика - дети уходят только с положительными эмоциями», - рассказывает начальник ПЧ села Мужи Евгений Шохтин.

Это при царе Алексее Михайловиче – на пожар спешили повозки с бочками, а сегодня в арсенале огнеборцев серьезная техника, роботы и даже авиация. Но за триста с лишним лет правило профилактики не устарело – любое возгорание лучше предупредить. Такие встречи с детьми оказываются очень полезными. Тут спасатели ловят двух зайцев – поучают и вербуют будущие кадры.

«Я думал над этим, хотя сначала хотел стать полицейским, но решил пожары тушить. Именно сегодня», - делится школьник села Мужи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика