Губкинской социальной помощи на дому - 15 лет

В Губкинском живут и трудятся 2 человека, которые – настоящие палочки-выручалочки для 23 горожан – одиноких пожилых людей и инвалидов. Тех, кому непросто выбраться из дома по самым обычным делам. Отделение социальной помощи на дому действует в городе уже 15 лет. Все это время, его сотрудницы помогают нуждающимся губкинцам с покупкой и доставкой продуктов, товаров первой необходимости, лекарств, помогают прибрать квартиру, а еще сопровождают вне дома, в том числе и к врачу. «Куда бы старые люди без нас делись. Я понимаю, мы там не каждый день с ними сидим, но они все равно нас ждут. И они ждут этот день, когда к ним придет соцработник. Два раз в неделю мы стараемся обходить всех», - говорит социальный работник Центра помощи семье и детям «Елена» Татьяна Бойко.

«Что надо, то она и помогает: пропылесосит, в больницу свозит, за таблетками сходит», - рассказывает жительница города Губкинский Нина Щемелёва.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика