Губкинский отметил большим концертом своё 33-летие

Губкинский отметил большим концертом своё 33-летие. В 1986 на Ямале был заложен первый камень в основание нового северного города Пурпе, спустя 10 лет переименованного в честь легендарного геолога Ивана Губкина.

«Мы в этом городе недавно, приехали только в сентябре. В городе нам очень нравится, а историю еще мы не знаем», - говорит Татьяна Алексейко, жительница Губкинского.

«Губкинский, мне кажется, каждому дорог тем, что это – наш дом. Сюда приезжали, как правило, молодые семьи, они начинали его строить весь с нуля», - рассказала Ирина Черноус, жительница Губкинского.

Главные торжества по традиции пройдут в начале осени, когда профессиональный праздник отметят те, кто начинал строить этот город, – нефтяники и газовики. Благодаря первопроходцам, геологам, строителям, учителям и врачам и всем, кто трудился на благо Губкинского, маленький посёлок превратился в уютный северный город.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика