Губкинские предприниматели сезон деловой активности открывают на спортивных площадках

Уже 12 лет в Губкинском существует традиция – начинать новый сезон деловой активности по-спортивному. С тех пор с каждым годом интерес к спартакиаде только растет. В этом году бизнесмены и бизнес леди показали себя в шахматах, стрельбе, настольном теннисе, мини-футболе и даже в бильярде.

Губкинский можно назвать городом людей инициативных и выступающих за здоровый образ жизни. Вполне логично, что и профессиональный праздник бизнесмены отмечают по-спортивному. «Это и люди, которые работают на предприятиях малого бизнеса, это работники предприятий, родственники», - рассказывает Георгий Боднар, председатель Губкинского Союза предпринимателей.

Шахматы, стрельба, бильярд, настольный теннис и мини-футбол – спартакиада губкинского Союза предпринимателей с каждым годом собирает все больше желающих проявить себя в том или ином виде спорта. Это уже 12 игры.

В этом году в мини-футбол играли пять команд. Бронзовыми призерами стали игроки сборной предпринимателей. Серебро отвоевали футболисты «Брандмейстера», первое место у команды «Нефтяник». Пока в спорткомплексе гоняли мяч, в клубе «Аристократ» 24 мужчины собрались за бильярдными столами.

Во время партии в бильярд игрок проходит вокруг стола не один километр – рассказывает главный судья Виталий Короткин. И это не единственный плюс игры.

Сегодня играют по олимпийской системе с выбыванием. Турнир занял несколько часов. В этот день победителей определили и в стрельбе.

12 спартакиада губкинского союза предпринимателей собрала более ста участников и ещё столько же болельщиков. Восхождение на спортивный олимп, так же как и работа в собственном бизнесе, развивает самые сильные стороны человека и закаляет характер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика