Губернатор Ямала подвёл итоги рабочей поездки на Камчатку

Губернатор Ямала подвёл итоги рабочей поездки на Камчатку

Дмитрий Кобылкин подвел итоги рабочей поездки на Камчатку. Местный торговый порт может войти в маршрут экспериментальной экспедиции по Северному морскому пути в маршруте «Тюмень — Сабетта — Китай». О том, что ставку нужно делать не только на транспортировку углеводородов, говорили еще в прошлом году. Именно тогда и возникла идея организовать будущую экспедицию. Она позволит развивать рынки импорта и экспорта регионов большого Урала.

«В первую экспедицию будем вывозить уральскую древесину, металл. Список пока не закрыт. Планируем заходить и в другие порты. В частности сегодня уже рассматриваем вариант остановки в порту Петропавловск — Камчатского. Хотим купить там морскую рыбу и привезти на Ямал для переработки, на салехардский комбинат. Это может стать стартом развития новых межрегиональных связей между Севером и Дальним Востоком страны». - говорит Дмитрий Кобылкин Губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика