Два региона подписали очередное соглашение о сотрудничестве

Губернаторы Ямала и Курганской области подписали очередное соглашение о сотрудничестве. Первый подобный договор между соседними субъектами Федерации был подписан три года назад.
Соглашение включает в себя планы сотрудничества на ближайшие четыре года. В частности, речь идет об участии курганских специалистов в рыборазводной программе Ямала. Южные соседи будут поставлять на Север личинок пеляди, чира и муксуна. Кроме того, один из заводов Курганской области будет изготавливать мостовые конструкции для трассы Надым-Салехард. Но и это еще не все. «С учётом того, что мы будем увеличивать количество буровых станков, очень большая программа с Роснефтью связана с разбуркой шельфов арктических. И это уже начнется в этом году. Это совсем другие объемы и другие заказы. Я надеюсь, что курганские предприятия справятся с этими объемами», - говорит губернатор Дмитрий Кобылкин.
«Один момент на мой взгляд упущен, что с Ямала сюда приезжают много детей на оздоровление. Поэтому давно сложились хорошие партнерские отношения», - отметил исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика