Губернатор ЯНАО пообещал возвести в Лабытнанги и Харпе дома для сдачи в аренду

По всем жилищным программам на Ямале ежегодно получают поддержку более двух с половиной тысяч ямальских семей

Губернатор ЯНАО пообещал возвести в Лабытнанги и Харпе дома для сдачи в аренду

В Лабытнанги и Харпе планируют возвести дома, квартиры в которых пойдут под сдачу в аренду. Об этом заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада о положении дел в регионе.

Как он отметил, в округе отлично стартовал пилотный проект арендного жилья. В планах – развивать его дальше.

Глава региона также отметил темпы переселения северян из аварийного жилья. Сегодня — это одна из ключевых задач в арктическом регионе.

Читайте также: «Ежегодный доклад губернатора Ямала 2024» о положении дел в регионе

«Мы серьёзно продвинулись в её решении за последние годы. Расселили уже почти 700 тысяч квадратных метров, новые условия для жизни получили более 25 тысяч семей, по численности населения это как наш Надым. Города и райцентры округа – одна большая жилищная стройка. Объём ежегодно вводимых под переселение квартир за пять лет нарастили вдвое», - сказал глава ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика