Губернатор Ямала встретился с ямальским ветеранами в Тюмени

Губернатор округа в Тюмени повстречался с ямальскими ветеранами. В представительство округа были приглашены руководители всех ямальских землячеств, актив Союза ветеранов и те, кого губернатор представил к наградам. Всего Дмитрий Артюхов вручил 11 благодарностей губернатора, 2 благодарности правительства РФ за безупречную службу более 20 лет и ещё две медали за гражданскую инициативу. Вторую часть встречи посвятили общению. У ветеранов накопилось много вопросов. От возможности издания очередного сборника и возможности получать ямальскую периодику до строительства нового жилья для северян на юге области и приобретения или строительства Дома ямальцев, который бы стал культурно- досуговым центром притяжения для всех ямальцев.

«Конечно, все хочется, хочется и в Тюмени построить замечательный центр, но всегда вопрос приоритетов, всегда упираемся в вопрос ресурсов, денег, проще говоря. И для меня важнее то, о чем сказала Нина Николаевна, о переселении. Если будет стоять вопрос построить город чтобы перевести ветеранов в более комфортный климат, либо построить красивый культурный центр, я честно выберу первый», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика