Губернатор Ямала в Ханымее: что успел сделать глава округа в поселке

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках своей рабочей поездки по окружным дорогам посетил поселок Ханымей.

Он пообщался с настоятелем храма Рождества Христова отцом Андреем, который во время карантина работал водителем в местном оперативном штабе, а также с медиками и предпринимателями, бесплатно развозившими продукты жителям поселка.

Кроме того, глава региона встретился с одной из первых заболевших коронавирусом – Евгенией Гаважук. Женщина поделилась своей историей болезни и рассказала о труде местных медиков.

Местные власти показали губернатору объекты благоустройства поселка. Центральный парк в прошлом году превратился в современную зону отдыха: сделали новые дорожки, установили лавочки, игровую площадку, создали аллею писателей. В планах открыть в парке кофейню, установить колонки и сделать бесплатный WI-FI.

Также Дмитрию Андреевичу провели экскурсию по местному этнопарку. Его благоустройство началось в 2018 году. По проекту здесь будет представлена культура ханты, ненцев и селькупов. Первой появилась зона народа ханты: традиционный дом для постоянного проживания, навес для охотничьих принадлежностей и печь – чувал. В этнопарке установлены чумы и три домика с мангальной зоной для семейного отдыха. Все работы планируют завершить в 2022 году.

После визита в Ханымей Дмитрий Артюхов отправился в Губкинский. Губернатору предстоит проехать 175 километров.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика