Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей Салехарда с Днём города

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей Салехарда с Днём города

От всей души поздравляю с юбилеем нашу столицу! Салехарду 425 лет! С момента основания он был стратегическим форпостом страны на Севере. Сегодня это исторический центр, сердце нашего региона, где гармонично сочетаются многовековые традиции и современность.

Город растет и обновляется. Вы видите, как на проспекте Молодежи появляется микрорайон «Обдорский». В нем будет 35 домов, парковки, детские площадки, бульвар для прогулок. Уже в этом году сдадим первый детский сад. Всего построим там два садика и две школы.

Хотим сделать нашу столицу красивой, ухоженной и комфортной для жизни. Проектируем больничный городок с новым зданием скорой помощи, детской и взрослой поликлиникой. В городе начали приводить в порядок дороги. Ремонтируют участок на Богдана Кнунянца, на который постоянно жаловались водители, сделали хорошую дорогу до аэропорта.

У нашей столицы большой туристический потенциал. Это не только уникальная история и традиции, но и близость к Полярному Уралу. Будем развивать это направление. В следующем году начнем благоустройство набережной. Обязательно достроим там храмовый комплекс. Это станет настоящим украшением Салехарда, любимым местом горожан и туристов.

Желаю развития и процветания нашей столице! Поздравляю всех жителей единственного города на Полярном круге с праздником!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика