Губернатор Тюменской области обратился с докладом по итогам деятельности за год

Губернатор Тюменской области обратился с докладом по итогам деятельности за год

Сегодня Губернатор Тюменской области обратился с докладом к депутатам своего Законодательного собрания. Его доклад, насыщенный афоризмами и цитатами, показался собравшимся заметно более эмоциональным, чем в предыдущие годы. Особый оттенок обращение приобрело в свете последних политических событий. Начали с минуты молчания. Продолжили о насущном.

Главным достижением десятилетней работы Якушев считает накопленный регионом запас экономической прочности. Ожидаемый индекс производства по итогам года в промышленности – 112%, в обрабатывающей отрасли – 115. Агропром должен выйти на отметку 102%. Это плюсы. А от минусов, по словам Якушева, следует избавляться. Главные задачи - мобилизация предпринимательской и деловой активности, конкурентного, инновационного, интеллектуального и научного потенциалов области. Депутаты не могли не отметить параллелей между сказанным в Тюмени и тем, что звучало вчера на 66-й параллели.

«Я считаю, что даже освоение Арктики, а это ключевая задача для ямальцев, не возможно без наших научных учреждений находящихся на юге области, более того, даже в части подготовки инженерных кадров и рабочих кадров, я полагаю, что юг Тюменской области может помочь ЯНАО», - говорит Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика