Губернатор пригласил общественников на проверку качества дорожного ремонта

Губернатор пригласил общественников на проверку качества дорожного ремонта

Губернатор округа встретился с сопредседателем регионального штаба ОНФ Дмитрием Заякиным и представителями общественности Ямала. Главной темой беседы стал вопрос качества масштабного ремонта дорог, который проходит сейчас в регионе. Дмитрий Артюхов пригласил общественников присоединиться к его рабочей поездке по ямальским дорогам. Она запланирована на август, когда большинство дорожных работ будет уже отремонтировано. О намерении лично проехать по обновлённым дорогам глава региона сообщил ещё во время своего ежегодного доклада в декабре 2018-го.

«Когда я в августе поеду на машине по территории восточной части региона, очень надеюсь на вашу помощь в мониторинге. Мы в этом году значительно увеличили объём дорожных работ, а в следующем году рост будет ещё больше. Мы должны за несколько лет существенно улучшить качество дорог и безопасность. Нам эти задачи ставят и Президент, и сами жители. В округе работают профессиональные дорожники, но дополнительный контроль, объективная оценка и разумная критика не будут лишними», - отметил Дмитрий Артюхов.

В этом году на Ямале за летний период отремонтируют более 100 км муниципальных дорог, свыше 50 км региональных и межмуниципальных трасс, построят около 60 км автодороги Надым – Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика