Губернатор потребовал расследовать причины недавнего затора на зимнике «Салехард – Надым»

Ужесточить требования к исполнению обязательств со стороны подрядных организаций при строительстве зимников – вне зависимости от обстоятельств и условий. Об этом говорилось сегодня на расширенном совещании, посвященном проблемам безопасности людей на зимних автодорогах Ямала.

«Период новогодних каникул у нас не обошелся без нештатных ситуаций». 7 января 2018 года у нас на автозимнике «Салехард – Надым» в районе «Русского поля» завязло порядка 30 автомобилей. В район затора была направлена группа спасателей. Администрацией Надымского района организованы и проведены мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий сложившейся ситуации. До настоящего времени официального решения об открытии зимника, насколько я понимаю, так и не принято», - сказал глава региона.

Губернатор потребовал расследовать причины сложившейся ситуации и принять решения, которые исключат ее повторение. Напомним - протяженность автозимника «Салехард – Надым» - 176 км. Госзаказчик по его устройству и содержанию – Дорожная дирекция ЯНАО, генподрядчик – «Реском-Тюмень», субподрядчик – «Дорожно-строительная компания». Официальное разрешение на открытие этого зимника не принято до сих пор. Итогом совещания стало создание комиссии по расследованию ситуации, сложившейся на зимней автомобильной дороге «Салехард – Надым» 7 января 2018 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика