Грязные танцы: в Новом Уренгое родители возмущены откровенным выступлением одной из участниц молодежного конкурса

В Новом Уренгое прошел молодежный конкурс талантов «Звезда Ямала», где одним из номеров стал достаточно откровенный танец на пилоне в исполнении одной из участниц, что вызвало волну родительского негодования, поскольку среди зрителей были дети, некоторые из которых были даже младше 10 лет.

На ролике, который появился в сети, видно, как девушка, появившаяся на сцене в соответствующем наряде, продемонстрировала публике танец, напоминающий стрип-денс.

Пользователи интернета сразу вспомнили громкую историю с так называемыми «оренбургскими пчёлкми», которая произошла в 2015 году и вызвала неоднозначную реакцию общественности.

По поводу новоуренгойских «грязных танцев» уже высказался ямальский депутат Иван Вершинин на своей страничке в соцсети: «Ничего не имею против самовыражения и различных видов танцев, но их специфику необходимо учитывать, чтобы у родителей не было возмущения по такому поводу».

Обновлено (11:35):

Как поясняли в Управлении по работе с молодежью и общественностью администрации города Новый Уренгой, конкурс «Звезда Ямала» был открытым конкурсом талантов без каких-либо возрастных ограничений.

«Со своей стороны мы приносим глубочайшие извинения родителям присутствующих детей, так как данный номер действительно не является форматом для молодежного мероприятия. Чтобы впредь таких ситуаций не происходило, в положение внесены изменения в части обязательного просмотра представленных номеров», - прокомментировала начальник Управления по работе с молодежью и общественностью администрации Новый Уренгой Оксана Реймер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика