Готов ли Ямал к зиме? Селекторное совещание Дмитрия Медведева с главами регионов
Дмитрий Медведев провёл селекторное совещание с руководителями регионов о готовности к предстоящей зиме. К середине ноября, в целом по стране, паспорта готовности получили почти 99 процентов предприятий ЖКХ и почти столько же многоквартирных домов.
Ямал не вошел в список проблемных территорий, более того, подготовился на 3 недели раньше установленного срока. В труднодоступные районы завезено топливо, завершены ремонты оборудования на объектах тепло и энергоснабжения. На начало ноября задолженность коммунальщиков перед ресурсоснабжающими предприятиями в отличие от других субъектов сократилась и составила 1 миллион 216 тысяч рублей. Таким долгам Дмитрий Медведев уделил особое внимание.
«По сравнению с прошлым годом, по состоянию на 1 ноября, задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию выросла почти на четверть, сейчас она составляет 113 миллиардов рублей, это плохой показатель, с этим нужно разбираться»,- сказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.