Готов ли Салехард к началу отопительного сезона: ход работ оценил глава города

В Салехарде в социальные учреждения тепло должны подать к первому сентября. Объекты теплоснабжения готовы на 90 процентов. Ход подготовительных работ оценил глава города Алексей Титовский.

По инвестиционной программе «Салехардэнерго» строит 26 километров сетей тепло и водоснабжения. На это выделено 670 миллионов рублей. Продолжается работа по подключению микрорайонов Ангальский Мыс и Комбинат к централизованной системе водоотведения. Сети напорной канализации рабочие провели до улицы Объездная. Продолжается строительство трубопровода по улицам Мира, Республики. У второй школы идет завершающий этап благоустройства территории.

«Работы выполнены на высоком уровне. В прошлом году, часть работ так же по замене была осуществлена - мы видели эти отрезки, которые уже были благоустроены в прошлом году. В текущем уже будет завершено обновление сетей тепло-водоснабжения, конкретно на данном участке - это школа и соответственно транзитные линии которые идут у нас вдоль улицы Республики и дальше», - рассказал Алексей Титовский, глава г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика