Горковские ребята провели турслёт и зажгли костёр дружбы

Горковские ребята провели турслёт и зажгли костёр дружбы

Громкоголосая ватага школьников сегодня может кричать, раскрашивать лица и привлекать к себе всеобщее внимание без зазрения совести и страха на упрёки. Никто из педагогов не сделает им замечание, а наоборот, даже поддержит. Ребята уже получили маршрутные листы, придумали название своим командам. «Лесная братва», «Зеленый десант» и «Дружба» готовы поспорить за звание самых ловких, сильных и смелых.

Если бы организаторы мероприятия не придумали объединить в каждой команде учеников разного возраста, то на пьедестал почета естественно забрались бы старшеклассники. Но педагоги продумали этот нюанс и вот выпускники и младшеклассники бегут по импровизированным болотным кочкам вместе, передавая друг другу знания, умения и навыки.

На каждом участке дистанции ребят ждали новые испытания. В творческих заданиях самыми активными были девочки, они молниеносно ориентировались и решали самые хитрые задачки. Вот и здесь хор школьниц в унисон исполнил песни о дружбе, чтобы получить очередные балы в свою копилку.

А вот следующий этап конкурса. Из большой бочки наполненной до краёв холодной водой нужно было, как можно больше вынести воды и перелить в таз. Задача не простая, на все про все 2 минуты и всего 3 контейнера.

Это мероприятие без сомнений останется в памяти учеников как самое креативное. День полный приключений решили завершить в уютном местечке на окраине села. Под полной луной и с песнями под гитару «Лесная братва» и «Дружба» отметили свою победу. «Зеленый десант» занял 3 место.

Костёр товарищества для горковских ребят был зажжён впервые. За этот день школьники стали намного сплоченнее и прониклись командным духом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика