Горковская коррекционная школа отметила полувековой юбилей

Горковская коррекционная школа отмечает полувековой юбилей. К этой дате коллектив учителей выпустил книгу, посвященную истории альма-матер. Над ее созданием работали ровно год. Очень пригодились воспоминания жителей района, которые дополняли издание личными фотографиями и документами. Над второй частью книги работало уже молодое поколение учителей. Она повествует о современной истории школы. В итоге получилась своеобразная летопись учебного заведения длинной в 50 лет и объемом в 70 страниц.

«Комната в которой мы находимся, мы ее оформили как музей, здесь находятся альбомы с историческими материалами, начиная с 70 годов. То есть фотоматериал и текстовый был, но все это нужно было собрать, отредактировать, чтобы получить вот такой результат – нашу книгу», - рассказала Екатерина Дитц, директор Горковской коррекционной школы

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика