Google рассказал о прекращении производства гаджетов на ОС Android

Google рассказал о прекращении производства гаджетов на ОС Android

Фото: imagazin.hu

В компании Google считают, что уже к 2022 году прекратится производство гаджетов на операционной системе Android, сообщает портал «Экономика сегодня». Это произойдет, потому что корпорация разработала новую платформу Fuchsia OS.

Специалисты уже закончили все основные работы по созданию ОС. Теперь ее будут совершенствовать. Известно, что новая «операционка» должна обладать «расширенным функционалом и безграничными возможностями для своего развития».

Fuchsia OS планируют начать внедрять в 2021 году с гаджетов «умного дома», а уже в 2023-м устанавливать ее во всю выпускаемую технику. Аналитики ожидают, что к 2022 году компании, выпускающие устройства на Android, массово перейдут на новое ПО.

Корпорация успокаивает пользователей Android-смартфонов, которые волнуются за доступ к приложениям в Play Market: онлайн-каталог будет адаптирован для устройств, работающих на «устаревшей» операционной системе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика