Главврач Нового Уренгоя рассказала как коллеги из Тюмени помогли в борьбе с пандемией

Главврач Нового Уренгоя рассказала как коллеги из Тюмени помогли в борьбе с пандемией

Главврач Новоуренгойской больницы Ирина Груздева поблагодарила тюменских коллег, которые поддержали специалистов из газовой столицы в борьбе с коронавирусом. Напомним, два профессора Тюменского государственного медицинского университета, пять доцентов и клинические ординаторы различных специальностей приехали на помощь в самый разгар пандемии.

«После ночной смены тюменские врачи сопровождали в аэропорт автобусы с вахтовиками, у которых было подозрение на COVID-19. Клинические ординаторы работали в поле, в амбулаторном звене медпомощи, и каждый из них обслуживал до 60 вызовов в день. Это очень сложно. Трудились вместе с нами без выходных», - рассказала главврач.

Ирина Груздева поблагодарила тюменских специалистов за то, что они шли в самые сложные и опасные места и не отказывали коллегам ни в одной просьбе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика