Главней всего - погода в доме. О семье, что зародилась на ямальской земле

День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России. В нашем следующем сюжете расскажем о самой обычной новоуренгойской семье, каких немало на севере

Знакомьтесь, он - Алан Гулуев, родом с Кавказа, осетин. Увлечения - корейские единоборства: тхэквондо и хэдон-кундо - фехтование на двуручных саблях. Наставник двух чемпионов Европы по рукопашному бою, вице-чемпиона России по хэдон-кундо.

Она - Ольга Ушакова, русская с восточным менталитетом, родилась и выросла в Узбекистане. Преподаватель Дома детского творчества, филолог, активный и позитивный человек.

«Мама с Ташкента, папа - с Владикавказа, познакомились они на Лимбяяхе, когда заплыв проводили что-ли, в итоге из двух разных мест, здесь родились я, Егор и Ксюха», - рассказал Марк Гулуев, житель г. Новый Уренгой.

Счастье - прокатиться на велосипедах, по любимому городу, который связал их судьбы в одну. Кто в семье главный - такого вопроса нет. Есть тонкое культурное наследие.

«Есть такая поговорка, в корне меняющая представление о том, как мусульмане к этому вопросу относятся. Иранцы-шииты как говорят? Жена принимает решение, а муж сообщает о решении соседям», - рассказал Алан Гулуев житель г. Новый Уренгой.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: дружная и счастливая семья – это основа успеха Ямала

Обряды, обычаи мусульман Ольга впитала в себя с детства, девочку с Востока родители Алана приняли очень тепло и радушно. Уважение к старшим, к мужу-для женщины на первом месте.

«Наружу никогда проблемы семьи не выносим. Алан правильно сказал: слышать и слушать друг друга, вовремя остановиться, если это нужно, и вовремя поддержать друг друга, это важно. Любовь - она перестает в нечто большее со временем, в доверие, уважение, понимание», - сказала Ольга Ушакова жительница г. Новый Уренгой.

Секрет счастья Гулуевых-Ушаковых: чтобы сохранить семью - должны стараться двое. Это долгий кропотливый труд. Да, и это больше чем любовь.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика