Где в Салехарде будет расположена площадка для прогулки с собаками? Решение за жителями

Где в Салехарде будет расположена площадка для прогулки с собаками? Решение за жителями

Салехардцы решают, где будет расположена площадка для выгула собак. Голосование стартовало 12 февраля на портале «Живём на Севере» и продлится до 22 февраля. Такая инициатива жителей будет реализована в этом году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

Горожанам предложены три варианта, где может быть размещена площадка: в районе гаражного кооператива «Лагуна», в районе улицы Чкалова, 18б и в районе спортивно-оздоровительного комплекса по улице Подшибякина, 56.

«Дело для салехардцев новое. Уверена, что горожане подхватят эту идею, тем более что инициатива исходила как раз от неравнодушных жителей. Почти в каждой семье северян есть домашний любимчик, и появится новая возможность – дрессировка питомцев на специальной площадке», - отметила депутат городской думы Лариса Цупикова.

Кроме площадки для прогулок с собаками, в этом году будет реализована инициатива Анатолия Козырского об устройстве детской площадки на улице Зои Космодемьянской, 59, сообщает городская администрация.

Фото: @jake_oates2000

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика