«Газпром» планирует заняться СПГ в ЯНАО

«Газпром» планирует заняться СПГ в ЯНАО

Российский газ будет перерабатывать завод в Республике Сербской - европейская сторона реализует совместный проект с компанией "Газпром СПГ технологии". Известно, что совместное предприятие начнёт работать уже в январе 2018 года, пишет telegram канал “СПГ channel”.

Россия будет держателем контрольного пакета акций СП. Задачи по поиску финансового партнёра и обеспечение поставок технологий для строительства завода легли на “Газпром”.

Мощность этого проекта может составить около 200 тыс. т СПГ в год (250 млн. кубометров газа), а основными потребителями станут транспортные грузовые компании, которые возят продукцию из Республики Сербской в другие страны Европы.

Как пишет далее СПГ channel, в начале ноября "Газпром" сообщал о планах построить 4 малотоннажных комплекса СПГ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО для использования газа в качестве моторного топлива для локомотивов. Реализация планов обозначена соглашением о сотрудничестве с РЖД, группой "Синара" и "Трансмашхолдингом".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика