Финишная прямая. На Ямале определят лучшие туристические проекты

На Ямале стартовала финальная ступень конкурса проектов в области внутреннего и въездного туризма. 45 проектов прошли на этап презентации перед экспертной комиссией. Всего к защите допущено 29 соискателей из 93 заявителей, из них 6 человек подали по 3 заявки - в разные номинации. Презентация и защита проходят в онлайн-формате посредством видеоконференции через Zoom. Спектр услуг разнообразный: гостиницы, хостелы, гастрономия, молекулярная кухня, активные виды отдыха на Полярном Урале. Есть проекты и от национальных общин, которые находятся вблизи от городов округа и готовы принимать у себя туристов. За 9 лет ямальцами было подано более 300 проектов, финансовую поддержку получили 42.

«Пока рассмотрели только две номинации, самые востребованные. Первая на три миллиона, вторая на два миллиона рублей. Итоги подведем в ближайшее время. Я уверен, что победит сильнейший. Есть те, кто заявляется уже не первый год. Видны их старания, рано или поздно победят», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика