«Это самое малое, что мы можем для них сделать...»

«Это самое малое, что мы можем для них сделать...»

Каждую весну на места былых сражений выезжают поисковые отряды. Ежегодно - десятки востановленных имен и такие важные подробности в истории отдельных сражений. В этом году в традиционной «Вахте памяти» участвует объединенный отряд «Ямальский форпост». Поисковики из Салехарда, Пуровского района, Челябинска и Магнитогорска работают в Новгородской области, в районе города Старая Русса. Сейчас там находится и наша съмочная группа.

Как сообщила корреспондент ГТРК «Ямал» Лилия Зайнуллина, в последние дни Вахты Памяти объединённый отряд Ямальский форпост поднял ещё 14 солдат Великой Отечественной.

«Я первый раз приехал сюда. Помимо останков наших бойцов находим гранаты, пули, снаряды. Считаю, что это благородное дело, теперь этих бойцов могут достойно захоронить. Ведь они сражались за нашу Родину и это самое малое, что мы можем для них сделать. В следующем году обязательно сюда вернусь, чтобы продолжить искать наших красноармейцев», - делится Семён Лапсуй из города Тарко-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика