«Это не совсем обычные люди». Более 70 северян с нестандартными судьбами стали героями специального календаря

На Ямале завершились съемки материалов для специального календаря «Народы Арктики». Фотограф проекта побывала во многих городах и отдалённых посёлках округа.

В объектив попало более 70 северян с нестандартными судьбами и увлечениями. Например, чемпион Европы по бразильскому джиу-джитсу, работающий авиатехником, или коми-зырянин создавший букварь на языке ханты. Есть и простые герои, каждый день спасающие жизни других людей.

«Это не совсем обычные люди. Это люди, которые добились каких-то успехов. Они все очень интересные, честно говоря, когда я с ними общалась, то поражалась тому, какие у нас на Ямале люди удивительные», - говорит Марина Лонгортова, фотограф.

Календарь с портретами «нетипичных» северян разойдется по всему округу. Фотографии, не попавшие в календарь, будут экспонироваться на выставке «Народы Арктики», открыть которую планируют уже в декабре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика