«Это был человек широкого кругозора». В главном музее округа открылась выставка, посвященная творчеству Высоцкого

«Я люблю и, значит, я живу» - так назвали выставку о Владимире Высоцком, которая открылась в главном музее округа. Она приурочена 80-летию со дня рождения поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя.

Экспозиция представлена фотографиями Высоцкого из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок. Тут и легко узнаваемый Глеб Жеглов из киноленты «Место встречи изменить нельзя», и Гамлет, сыгранный актером в театре на Таганке.

Черный плащ Жеглова – бренд на все времена. В похожем кожаном пальто он снимался в знаменитом фильме. А на таком проигрывателе жители Советского Союза слушали любимого певца. Организаторы выставки уверены: Высоцкий – гениальный поэт, близкий и понятный большинству.

«Это был человек широкого кругозора. И настолько глубоко философские у него встречаются вещи, которые актуальны во все времена. И потом, у него был настолько ироничный язык, ум и отточенный слог, что ирония она сразу считывается. И она современна во все времена», - рассказывает Ольга Самсонова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МВК им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика