Этнолагерь для детей оленеводов. Домашний уют устроили ребятам в югорской деревушке

Этнолагерь для детей оленеводов. Домашний уют устроили ребятам в югорской деревушке

Недалеко от деревни Русскинской в Югре открылся этнографический лагерь для ребятишек из числа коренных народов Севера «Кар-тохи». Одиннадцать экологичных домиков, в них организованы кружки по рыболовству и охотоводству, проводит экскурсию для гостей директор интерната. Здесь же будут обучать и различным промыслам. С ночевкой в лагере смогут разместиться 24 человека, а на дневном пребывании до 50-ти детей. Ну а главная задача организаторов отдыха - обеспечить полное погружение детей коренных малых народов Севера в этническую среду - не забывать традиции ведения быта, национальные праздники, обряды и главное - национальную культуру. Вот и Алексей Покачев пока присматривается к новому для себя месту. Молодой человек по-хозяйски осматривает чум, нарты – дома конечно все по-другому.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика