Энергоэкономичные новостройки: 160 семей Уренгоя получат ключи от квартир уже в этом году

Расселить 120 тыс. кв. метров планируют в этом году в Уренгое. Новые квартиры должны получить 160 семей. Люди в ожидании двух жилых многоэтажек. В ближайшее время в этом доме приступят к чистовой отделке внутренних помещений. На втором объекте – в трёхподъездной пятиэтажке - уже работают штукатуры-маляры. В новостройках нет традиционных стояков, подводящих теплоноситель к батареям, пластиковые трубы прокладывают прямо в полу. Что позволит установить тепловой счётчик, жильцы будут платить не по нормативу, а по фактическому расходу - это большая экономия.

«Мы их сейчас прицепляем везде, между радиаторами и между собой их соединяем, и потом запускать будем отопление. Мы его кидаем, потом сверху будет 8 см слой заливаться», - сказал Сергей Слинкин, сантехник.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика