На Ямале экс-главу поселка обвиняют в растрате имущества

Бывшего главу поселка Пангоды Надымского района уличили в коррупции

На Ямале экс-главу поселка обвиняют в растрате имущества

В растрате вверенного имущества в особо крупном размере обвиняют бывшего главу поселка Пангоды Надымского района.

По данным следствия, в 2020 году Администрация муниципального образования поселок Пангоды заключила муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по благоустройству Парка по улице Полярников с коммерческой организацией ООО «ЯмалСтройМеханизация». Оказалось, что руководитель организации и глава поселка состояли в приятельских отношениях.

Глава поселка, используя свое служебное положение, дал указание сотрудникам составить акты о приемке работ с отражением в них ложных сведений о выполнении работ коммерческой организацией по озеленению Парка. Более 1,4 млн рублей перечислили с расчетного счета Администрации поселка на расчетный счет ООО «ЯмалСтройМеханизация»

«Обвиняемый распорядился денежными средствами Администрации поселка Пангоды как своими собственными путем их безвозмездного обращения в пользу аффилированной коммерческой организации. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика