Экономическая ситуация диктует свои правила. К чему стоит готовиться регионам-донорам и конкретно Ямалу?

К чему готовиться регионам-донорам? Например, Ямалу? Сегодня в Салехарде об этом и текущей экономической ситуации в России на пресс-конференции говорил московский политолог Павел Салин.

По оценке специалиста наше общество сейчас на рубеже негативной адаптации к действительности и заключении нового социального контракта с властью. Дальнейшее развитие страны возможно исключительно за счет перераспределения ресурсов. Предстоит не только дополнительно делиться регионам-донорам, но и умерить аппетиты штатным получателям дотаций.

«У нас власть в нулевые годы из многих хороших вариантов выбирала самые лучшие, а сейчас она вынуждена выбирать из многих плохих вариантов наименее худший. От сюда и посыл такой транслируется, что всем придётся затягивать пояса. Ситуация сейчас такая, что по многим сценариям может пойти развитие ситуации, но точно не будет такого, что регионам-донорам позволят оставлять больше средств», - пояснил Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика