Экологическая безопасность — главная тема международного форума «Ямал-Арктика»

Экологическая безопасность — главная тема международного форума «Ямал-Арктика»

Подготовка к международному форуму «Арктика — территория диалога» вышла на финишную прямую. Он пройдет в Салехарде 24—25 сентября. Основной темой обсуждения станут вопросы экологической безопасности в Арктике. Ожидается более четырехсот участников. Помимо дискуссионных площадок, в рамках форума пройдут различные интерактивные выставки. Ямал уже имеет опыт в сохранении арктической экосистемы, которым мы можем поделиться со всеми. Округ выступает инициатором многих проектов, в том числе международных — это и «Энергия Арктики», и очистка острова Белый и научно-исследовательская экспедиция на судне «Профессор Молчанов».

«Мы не перестанем добывать углеводороды в Арктике, так уж в природе сложилось, что основные месторождения как раз находятся в арктической зоне. Задача, помочь в первую очередь природе, второе — тем людям, которые проживают в арктических широтах», — сказал Александр Мажаров, заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика