«Единая Россия» выдвинула кандидатов на должность губернатора Ямала. СПИСОК

На сегодняшнем заседании политсовета «Единой России» в Салехарде принято окончательное решение о кандидатах, которых партия выдвинет на должность губернатора округа.

В списке три человека – действующий врио губернатора Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и гендиректор компании «Газпромдобыча-Надым» Сергей Меньшиков. Третьего августа единороссы отправят пакет документов на согласование губернатору Тюменской области. После этого утвердить три кандидатуры из предложенных пяти предстоит президенту России. Окончательное решение остается за окружным Заксобранием. Оно примет его в сентябре уже своим новым составом.

«После консультации с шестью непарламентскими партиями, региональный политсовет выдвинул три кандидатуры. Обращаю внимание, что все трое – фигуры достаточно известные в округе, и все трое – ямальцы. Я считаю, что региональное отделение представило достойных кандидатов», - отметил секретарь ЯНРО ПП «Единая Россия» Алексей Ситников.

«Я думаю, это очень серьезные, важные, правильные и не только номенклатурные кандидатуры, это люди, которые знают, которые достойны», - сказал заместитель секретаря ЯНРО ПП «Единая Россия» Николай Яшкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика