Двойная трагедия. Стрельба в школе села Шурышкары

Трагедия в селе Шурышкары. Накануне двое местных жителей – 19-ти и 22-х лет – устроили стрельбу из ружей в сельской школе, а позже их нашли мертвыми. Нам удалось связаться по телефону с главой поселка Сергеем Ершовым. Он рассказал, что, по словам очевидцев, около 10 часов утра молодые люди подъехали к школе на мотоцикле без коляски. При них было два длинных свертка, обернутых тканью. Через несколько минут в здании прогремело несколько выстрелов. Как оказалось, стреляли в спортзале и теплом переходе, соединяющем части здания. Также, по словам главы поселка, еще две стреляных гильзы были найдены возле интерната неподалеку. Потом молодых людей видели на берегу заводи Шурышкарский Сор. «Их видели плашкоутчики, которые готовят плашкоуты к навигации, они смотрели за ними в бинокль. Те, встали на колени, помолились. Сняли сапог, вот насмотрелись фильмов, да, потому что рукой невозможно себе прострелить. Вот и пальцем в один момент оба застрелились», - рассказывает по телефону глава МО Шурышкарское Сергей Ершов.

К счастью, от стрельбы в школе никто не пострадал, дети и учителя в это время находились на мероприятии в актовом зале. Сейчас на месте происшествия проводится оперативно-следственная проверка. Следователям предстоит выяснить мотивы молодых селян, отправившихся в школу с ружьями, а также установить, действительно ли произошел суицид, либо это было убийство.

Читайте далее: Новые обстоятельства дела громкой трагедии в селе Шурышкары. Эксклюзивное видео

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика