Два начинающих ямальских фермера получат по 3 млн рублей на развитие своего хозяйства

В окружном департаменте агропромышленного комплекса завершился прием заявок на участие в конкурсе на гранты - «агростартапы», предусмотренные федеральным проектом, входящим в национальный. Всего на рассмотрение поступило 14 бизнес-проектов – это новые крестьянско-фермерские хозяйства, а также граждане, которые только собираются открыть свое дело в сфере АПК. В этом году соискателям предоставят два гранта, сумма каждого три миллиона рублей. Оценят конкурсантов по ряду критериев присуждая баллы. В приоритете: свои деньги, личные животные и материально-техническая база для реализации проекта. Кроме того, максимальное количество баллов предусмотрено для заявителей, планирующих создать более двух рабочих мест.

«Грант может быть потрачен на приобретение зданий, сооружений, сельскохозяйственных животных и сельхозтехники. Сейчас два гранта по три миллиона, и в дальнейшем в этом году мы планируем потратить средства округа на эти же цели, но уже на пять заявок таких», - рассказал Вячеслав Жедулев, заместитель дирекора департамента АПК ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика