Доступность административных зданий теперь может проверить каждый

Доступность административных зданий теперь может проверить каждый

Узнать, как оборудованы для инвалидов здания исполнительной власти и местного самоуправления можно, не выходя из дома. На сайте окружного департамента социальной защиты работает интернет-портал «Доступная среда». Сегодня в нем 790 помещений с фотографиями, паспортами объектов и подробной информацией о том, что в них есть для маломобильных горожан. В профильном департаменте отметили, что ресурс еще дорабатывается. Кстати, негосударственные учреждения могут присоединиться к его наполнению. Работает на сайте и обратная связь. Каждый ямалец вправе написать свои жалобы и предложения, но только после регистрации.

«В случае, если выявлено несоответствие информации, указанной в паспорте объекта и размещённой на портале, с реальным положением дел, Департамент социальной защиты отправит соответствующее письмо в организацию для устранения этих нарушений», - говорит Юлия Будаева, начальник отдела по делам инвалидов Департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика