Досмотр багажа и в небе, и на земле. Госдума приняла новый законопроект в третьем чтении

Досмотр багажа и в небе, и на земле. Госдума приняла новый законопроект в третьем чтении

Госдума России приняла закон о досмотре багажа для любых видов транспорта. Как предполагают народные избранники эти меры повысят безопасность на общественном транспорте. "Российская газета" пишет, что по новому документу, досматривать багаж теперь будут не только у пассажиров самолётов, но и тех, кто выбрал автобусы и поезда. Согласно идее депутатов Госдумы, полномочия силовиков должны быть расширены. В случае необходимости они смогут применять не только физическую силу, но и огнестрельное оружие. А тех, кто не согласился пройти досмотр, планируют не пускать на транспорт, аннулируя билет строптивого пассажира. Пока непонятно, каким же образом будет исполняться "закон о досмотре" на практике.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика