7 километров построят, 6 - отремонтируют: дорожники Салехарда приступили к ремонтным работам

Улицы ямальской столицы в этом году заметно преобразятся. Какие улицы окружной столицы закатают в асфальт - читайте на vesti-yamal.ru

Работы проводятся по муниципальным программам и национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ежедневно Антон проходит 6 километров от дома до работы и обратно по знакомым Салехардским улицам. Свежий воздух, физическая нагрузка и улыбчивые лица горожан дают особый заряд положительных эмоций. Омрачает одно - не везде в городе хорошие тротуары. Новость о ремонте уличных покрытий обрадовала ямальца.

Пройтись по новому покрытию можно будет по 9 улицам окружной столицы. Обновление тротуаров коснется не только центральной части города, но и районов Комбината и Ангальского Мыса.

«Укладка асфальта тротуаров будет осуществляться механизированным способом, то есть с применением специальных тротуарных асфальтоукладчиков. Это позволит создать абсолютно ровный профиль дороги на все 100 процентов», - Алексей Пекарь, заместитель главы администрации города Салехарда.

Современные технологии будут использоваться и при замене дорожного полотна. Оденут проезжую часть в битум высокой эластичности, он снижает риск деформации и образования трещин. Не оставили без внимания и ливневую канализацию. Она появится на улицах Чубынина и Почтовая .

Пройтись или проехаться по обновленной улице Маяковского смогут этим летом и жители Комбината. Почти 2 000 метров закатают в щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: планируем отличные массовые забеги

К началу сентября появятся 7 км новых автодорог. Оценить их смогут жители микрорайонов Солнечный и Юбилейный. В общей сложности отремонтируют более 6 километров полотна и 11 километров тротуаров. Все работы планируется закончить к октябрю этого года.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика