Дорожная романтика как вдохновение для художников. Осенний пленэр на обновленной трассе

Дорожные пейзажи вдохновили молодых художников на создание новых картин. Учащиеся Ямальского многопрофильного колледжа и их наставники отправились на трассу Салехард – Аэропорт, которая сейчас находится на ремонте. Пленэр организовали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Авторы использовали разные техники и материалы. Но объединят все картины дорожная романтика и северная природа.

«Вживую лучше писать, чем в колледже с постановок, которые нам ставят преподаватели. На природе, конечно, холодно, но все же интересней намного», - сказала Александра Чуйкина, студентка Ямальского многопрофильного колледжа.

«После этого эти картины будут выставлены у нас, ежегодно проводим аукцион на Дне дорожника, все доходы от которого идут в фонд «Ямине» на лечение наших тяжелобольных детей Ямала», - рассказал Александр Шишкин, президент Ассоциации дорожно-транспортного комплекса ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика