Названы участки дорог, которые отремонтируют в первую очередь в Губкинском

Губкинцы определили участки дорог, которые требуют срочного ремонта. Опрос проходил на портале «Живём на Севере», где горожане оставляли свои предложения. В первую очередь жителей волнует состояние внутриквартальных проездов в микрорайонах и нескольких дорог. Те участки, за которые отдали больше всего голосов, и будут отремонтированы в этом году. Это проспект Губкина – от улицы Магистральной до улицы Нефтяников и участок от Мира до Набережной. Такие ремонтные работы пройдут на улицах Калинина и Школьной. Но в планах сделать больше.

«Также дополнительно жители города проголосовали за ремонт внутриквартальных проездов. На данный момент у нас финансирования на эти объекты недостаточно, будем выходить с предложением в округ с целью выделения дополнительного финансирования. Давно уже их не ремонтировали, и внутриквартальные проезды оставляют желать лучшего – будем работать, будем планировать эти работы», - говорит Андрей Гаранин, глава г.Губкинского.

Благодаря участию горожан в проекте «Бюджетная инициатива» будет проведена реконструкция проезда к дачным участкам в районе водозабора. Более комфортным проживание в Губкинском станет и благодаря летним работам по благоустройству. Большинство из них пройдёт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, на этот год запланированы реконструкции площади Воинской славы и обустройство Тропы здоровья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика