Долгая дорога в небо: будет ли аэропорт в Красноселькупе достроен в следующем году?

Главный чиновник от окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства в очередной раз прибыл с инспекцией на место строительства будущего аэропорта в Красноселькупе. Сам объект должен быть сдан к 2019 году, а в конце года текущего ожидается запуск вертолетных площадок. Работать аэропорт будет в любую погоду, что является большим плюсом для экономики района, именно через Красноселькуп пойдут вахтовые перевозки. Круглогодичная работа потребует и увеличения рабочих мест, технических специалистов.

Максим Першиков, директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: «Деньги выделены серьезные- 1 миллиард рублей. Мы имеем отличный шанс наконец закончить всё в следующем году, наконец завершить уже долгострой с 2012 года и ввести аэропорт».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика