Доходы многодетных семей Ямала пересчитают и назначат выплаты

Правительство региона приняло пакет документов, по которому многодетным семьям станет проще получить ежемесячную выплату на детей. Напомним, что на меру поддержки имеют право многодетные родители с доходом меньше 35 414 рублей. Выплата составляет 16 700 рублей на каждого третьего и последующего ребенка до 3 лет. Таких детей на Ямале - 4 800 человек.

Поменяется также период, за который учтут доходы семьи. Если раньше рассматривался доход за последние 3 месяца перед обращением, то теперь будут учитываться доходы за последние 12 календарных месяцев. Например, если семья обращается 1 октября, то ее доходы будут учитываться за период с 1 апреля 19 года по 31 марта 20 года.

Благодаря новшествам в системе документооборота, которые заработают уже с 21 сентября, люди экономят личное время на сбор и предоставление справок о заработной плате, вознаграждениях и иных получаемых выплатах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика