Доказать силу, показать умение: в Ноябрьске прошли окружные соревнования по пожарному кроссфиту

В Ноябрьске прошли окружные соревнования по пожарному кроссфиту. В состязании приняли участие огнеборцы из Салехарда, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Муравленко и Ноябрьска. Командам предстояло пробежать полосу препятствий из 13 этапов, в каждом из которых были упражнения на силу и выносливость. Среднее время прохождения полосы препятствий для профессионалов 12 минут. За это время, признаются участники, приходится выложиться по максимуму.

«Секрет один - быть выносливым и сильным, тянуть постоянно нужно, то есть ноги постоянно загружены. Наша работа связанна с тушением пожара, ликвидацией последствий, то есть человек должен быть физически развитым и выносливым, соответственно мы тут испытываем максимальный порог физической нагрузки человека», - говорит Виктор Овсянников, сотрудник главного управления МЧС г. Ноябрьска/

Окружные соревнования по пожарному кроссфиту прошли уже в 3 раз. Победу одержала команда Ноябрьска. Она и представит Ямал на открытом Чемпионате России, который пройдет в Челябинске 27 апреля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика