Добролюбовская библиотека в Архангельске получила 6 редчайших книг 18 и 20 столетий

Добролюбовская библиотека в Архангельске получила 6 редчайших книг 18 и 20 столетий. В дар их передал ветеран Великой Отечественной войны из Верхней Тоймы Борис Щепин. Ему 94 года. Среди подаренных есть удивительные издания, не включённые ранее в Свод книжных памятников области.

Они были напечатаны ещё в старообрядческих издательствах. И до того, как попали в домашнюю библиотеку Бориса Щепина, принадлежали старообрядцам. Мужчина - заслуженный ветеринар Архангельской области, ему часто приходилось ездить в различные глубинки, где и проходили задушевные встречи библиофила с обладателями раритетов.

«Надо уговаривать, надо уметь разговаривать, не полениться чаю попить, а если к старушке второй раз пришёл, сахарку принести, и в итоге может получиться», - говорит Борис Щепин, ветеран Великой Отечественной войны, житель с. Верхняя Тойма.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика